Правовед

 
  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Глава 55. Меры по предупреждению контрабанды.

E-mail Печать
Статья 317. Контролируемые поставки наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
В соответствии с законами Украины таможенные органы с целью выявления источников и каналов незаконного обращения наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, лиц, участвующих в этом, вместе с другими государственными органами (подразделениями), имеющими право осуществлять оперативно-розыскную деятельность, могут использовать метод контролируемой поставки указанных средств, веществ и прекурсоров.
Порядок проведения контролируемой поставки определяется настоящим Кодексом и соответствующим нормативно-правовым актом специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в области таможенного дела, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по делам охраны государственной границы Украины, согласованным с Генеральной прокуратурой Украины и Министерством юстиции Украины.


Статья 318. Перемещение товаров под негласным контролем.
С целью выявления и привлечения к ответственности лиц, причастных к контрабандным операциям, а также с целью изъятия товаров, незаконно перемещаемых через таможенную границу Украины, такое перемещение товаров может осуществляться под контролем и оперативным надзором правоохранительных органов.
Порядок проведения перемещения товаров под негласным контролем определяется настоящим Кодексом и соответствующим нормативно-правовым актом специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в области таможенного дела, Министерства внутренних дел Украины, Государственной налоговой администрации Украины, Службы безопасности Украины, специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по делам охраны государственной границы Украины, согласованным с Генеральной прокуратурой Украины и Министерством юстиции Украины.
 


До каких пор ГАИ будет заниматься разводом автомобилистов на дорогах ?!!




А Вы знаете что?

Палата Общин - единственное место в Англии, куда не может войти Королева, так как она не является членом Палаты Общин. Кроме того, Королева - единственный человек в Англии, на машине которого не обязателен номерной знак.