Правовед

 
  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Глава 20. Таможенные процедуры на трубопроводном транспорте и линиях электропередачи.

E-mail Печать
Статья 148. Порядок осуществления таможенного контроля товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи.
Таможенный контроль товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи, в том числе с целью транзита через таможенную территорию Украины, производится в местах таможенного контроля, определенных Кабинетом Министров Украины.
Порядок и сроки таможенного контроля и таможенного оформления товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи, определяются Кабинетом Министров Украины исходя из особенностей их перемещения через таможенную границу Украины.


Статья 149. Документы, необходимые для таможенного оформления товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом.
Для таможенного оформления товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом, декларант представляет таможенному органу следующие документы:
  1. внешнеэкономический договор (контракт);
  2. акт (акты) приема-передачи товара;
  3. сертификат качества;
  4. счет-фактуру (инвойс);
  5. маршрутную телетайпограмму;
  6. разрешения (лицензии) соответствующих органов государственной власти;
  7. иные документы, предусмотренные настоящим Кодексом и другими законами Украины.


Статья 150. Документы, необходимые для таможенного оформления электроэнергии.
Для таможенного оформления электроэнергии декларант представляет таможенному органу следующие документы:
  1. внешнеэкономический договор (контракт);
  2. справку-подтверждение соответствующего предприятия о количестве электроэнергии, перемещаемой через таможенную границу Украины;
  3. иные документы, предусмотренные настоящим Кодексом и другими законами Украины.
Обновлено ( 21.01.2009 12:01 )  


До каких пор ГАИ будет заниматься разводом автомобилистов на дорогах ?!!




А Вы знаете что?

В индейском государстве муисков у дверей неплательщиков налогов привязывали ягуара, чтобы те не могли выйти из дома, не уплатив денег.