Правовед

 
  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Глава 15. Охрана и защита лесов.

E-mail Печать
Статья 85. Организация охраны и защиты лесов.
Леса Украины подлежат охране и защите, которая предусматривает осуществление комплекса мероприятий, направленных на их сохранение от уничтожения, повреждения, ослабления и другого вредного влияния, защиту от вредителей и болезней, а также рациональное использование.
Обеспечение охраны и защиты лесов возлагается на центральные и местные органы государственной исполнительной власти, Верховную Раду Республики Крым, местные советы народных депутатов и постоянных лесопользователей в соответствии с законодательством Украины.
Местные Советы народных депутатов, Правительство Республики Крым для охраны лесов от пожаров:
ежегодно организовывают разработку и осуществление лесопользователями мероприятий противопожарной профилактики в лесах;
привлекают к тушению лесных пожаров население, противопожарную технику и транспортные средства предприятий, учреждений и организаций в установленном законодательными актами порядке;
обеспечивают лиц, привлеченных к тушению лесных пожаров, питанием и медицинским обслуживанием;
содействуют строительству объектов противопожарного назначения, работе воздушных судов авиалесохраны;
организуют через средства массовой информации пропаганду правил противопожарной безопасности, освещение проблем сохранения лесов;
обеспечивают координацию мероприятий, направленных на охрану лесов от пожаров в пределах своей территории.


Статья 86. Обязанности предприятий, учреждений, организаций и граждан, деятельность которых влияет на состояние и воссоздание лесов.
Предприятия, учреждения, организации и граждане, деятельность которых влияет на состояние и воссоздание лесов, обязаны согласовывать в соответствии с законодательством Украины с государственными органами лесного хозяйства, государственными органами охраны окружающей природной среды и другими органами проведения организационных, санитарных, технологических и других мер относительно охраны и защиты лесов.
 


До каких пор ГАИ будет заниматься разводом автомобилистов на дорогах ?!!




А Вы знаете что?

XIX век - американская телефонная компания "Белл" в 1877 году объявила свое решение передавать произведенные ей аппараты только на условиях аренды. Правительству США пришлось принять специализированный закон, согласно которому производители были вынуждены продавать свое оборудование.